Социальные сети банят своих пользователей - это война!

• 23 ответы
  • 3202 просмотры

*

Liana

Дуров зарабатывает денег...на рекламе вКонтакте  *HELP*
Скоро регистрация будет платной и добавления фото тоже  :'(
Пойдемте все дружно в  Facebook *WELCOME!*
Дуров всё равно козёл... :-\

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 716
на фото не видно вашей жирной рожи
кстати, читал где-то по поводу добавления фотографий в одноклассники. Сейчас не знаю как там, но раньше всегда при загрузке фоток было предупреждение, что на фото должны быть именно вы, видно ваше лицо, не было посторонних предметов, детей и животных. Причем если это не будет соблюдено, то все ваши фотки отправятся в корзину без предупреждения. А почему? Кому мешает ваша любимая кошечка, собачка или машина, о которой вы мечтаете? Если есть такое предупреждение, значит оно кому-то мешает. Про детей, вроде как понятно (педофилия, торговля людьми, терроризм). Но кому мешают кошечки и собачки?!

Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже. Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади.
улиц
магазинов
банков
офисных центров
ресторанов
везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе.

Это так, пища для размышления... Не относящаяся к теме бана, но к теме соц. сетей в целом.

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 716

Вконтакте посвящается!
ВНИМАНИЕ! ненормативная лексика.

*

Natalinka

ЁЁЁЁуу,круто !!!!!

*

Angel

Угу я как-то попробывал удалить акк на контакте, и был приятно удивлен, что там нет такой возможности ))) вместо этого примерно такая надпись - вы можете закрыть свою страничку от просмотров, и восстановить когда захочете, т.е. удалить не можете, а только закрыть.

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 716
Угу я как-то попробывал удалить акк на контакте, и был приятно удивлен, что там нет такой возможности
Кстати, по-моему такая же фигня реализована в facebook'е. Я завел аккаунт и что-то мне в названии не понравилось, а сразу не нашел как изменить. Ну так вот. Решил удалить страницу, и получил сообщение с таким же содержанием, как и Вы, что мол страничку можете заблокировать и всегда в любой момент вернуться и разблокировать, а вот удалить никак. Так что так...зайти можно, а вот выйти уже никак...

*

Angel

Kast *DRINK* вход - рубль, выход - два, а если к этому вспомнить практически неубиваемые куки, которые хранятся на сервере а не у нас, целая статья была про это, то с момента регистрации выход один - менять железо в компе и полный формат диска, иначе все равно куки найдут хозяина. Чем то напоминает фильм терминатор, там такие же алгоритмы для поиска жертвы были озвучены.

"Ты говоришь, что вконтате сидят люди до 20 и после 50, между этими возрастами разрыв. Не хотим мы, люди трудоспособного возраста там появляться. Я думал, почему. Потому, что социальные сети я и мои одногодки уже видели, мы с середины 90-х сидели на форумах, отписывались в гостевухах, устраивали срачи в фидо и создавали там виртуалов. Для нас сеть - это инструмент для работы, мы там ищем инфу,  мы, сидя дома, следим, как удаленно работают всякие приблуды. Мы смотрим там потоковое видео, и ты ды и ты пы.
Общение вконтакте для нас не нужно. Всех своих мы можем найти в асечке, в скайпе, по мылу, по мобиле. Кидаться друг в друга прикольными картинками и видео нам надоело на третьем куре института. Социализация для нас не в сети или вконтакте, а в живом общении. Ну и школота конечно. Мы же помним себя школьниками, мы знаем как это – в школьном коллективе детей и подростков. И когда все эти школоловские телодвижения, нравы, понятия, поведение переносится вконтакт, хочется крикнуть – а ну брысь отсюда, мелкота. Нам тоже так кричали, в своё  время. Вконтакт сделали мы, тем кому 25-35 и мы в ужасе от того, во что он превратился.
Когда я регился во вконтакте, а это было в 2006-7 году, то там висело "Добро пожаловать в закрытый справочник студентов и выпускников элитных ВУЗов России." Илита, закрытость. За такое и по морде можно."

А закрытие регистрации, инвайты - это всего лишь борьба со спамом. И да, вас никто не принуждает выкладывать ВСЮ инфу о себе. Да и что можно узнать по ФИО, номеру школы и названию факультета, который я закончил.

«Вконтакте» теперь регистрирует в обмен на номер мобильника

Hahaha  :D Ochen' napomnilo tvoe proizvedenie "Bredovoe esse" (2002 A.P. (c)) kotoroe kakoy to tvoy odnokursnik opublikocal na saite mietovskoy obschagi. Ono u menia vse esche est'. Mojet zapostit' ego suda ?  :D
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 02:25 от Stingo »

*

Оффлайн Elvis

• **
  • 57
Stingo Запости, инстересно будет сравнить. Беда народа в том, что он не знает (точнее не знал, сейчас поопытнее стали) как надо в инете себя вести. Когда тебе за тридцать стыдно смотреть на фотки с пьянки по случаю совершеннолетия. Плюс народ столько личного пишет про себя и друзей/подруг/любовниц. В фейсбуке постоянно из за этого скандалы. То кто-то на фото засветился, то любовные переживания выложил.