Установка на форуме мода "Магазин"

• 13 ответы
  • 3759 просмотры

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 713
Всем привет!

На портале в данный момент в тестовом режиме установлен мод "Магазин". Что это такое? Вводится внутренняя валюта, которую участники могут получать за участие в различных дискуссиях и создавая новые темы на форуме, а также участвуя в различных конкурсах и акциях (будет такая фича). Пока по умолчанию валюта имеет название - credits. Скорее всего это будет переименовано. Итак, что можно будет делать с этими кредитами. Кредиты можно будет обменять на всякие полезные товары. Товары и цены устанавливаются администрацией. Список обсуждаем  :) К примеру, 500 кредитов можно будет обменять на бутылочку пивка, или допустим на пополнение счета вашего телефона в размере 50 руб. Что-то в этом духе планируется. Создание тем - это более ценно, и соответственно это будет приносить больше кредитов. Сейчас в магазине товары, которые были по умолчанию установлены (они в процессе тестирования), можете поглядеть. Там в основном всякие фишки, связанные с форумной жизнью (увеличение постов, изменение кармы (репа) и т.п.) Также я там в виде теста указал товар "пиво" :) После утрясения списка товаров и цен, всем участникам будут начислены кредиты в соответствии с количеством созданных тем и оставленных сообщений.
Да! Еще там есть такая фишка как Банк. Туда можно класть свои сбережения и получать каждый день процент. Сейчас это 2%. Эта опция также в процессе тестирования.
Товары можно выставлять на продажу. Выставленные товары попадают в "торговый центр".

*

Оффлайн ERSH

• 431
Да, есть несколько вопросов:
1. Кто спонсор? И на х..я ему раздавать всем пиво за треп, по сути иногда бесполезный?
2. Кто оценивает какое сообщение считать ценным, а какое нет и балл за него не давать?
3. Если сейчас все начнут гнать по каждому поводу как ты это все будешь отслеживать?
4. Какой процент в Банке? :)

Пока все...

Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 713
ERSH, спонсор Club Travel.
Нет такого, ценное сообщение или не ценное. Есть количество выдаваемых кредитов за сообщение и новую тему. Сейчас выдается 1 кредит за сообщение и 50 за новую тему. Создал десяток интересных тем (написал к примеру отзывы о путешествиях), вот у тебя уже 500 кредитов.
Обычным трепом довольно сложно будет накопить такую сумму.
Какой процент в Банке?
как написал выше - 2%. Положил, допустим 100, на следующий день у тебя уже 102. Еще раз повторю, что банк в процессе тестирования!

*

Оффлайн ERSH

• 431
Kast Откуда у тебя столько бабок? Подкрутил счетчик? :)
Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 713
На это не обращайте внимания. Счетчик будет обнулен и выставлено все по закону  :)

*

Оффлайн ERSH

• 431
Kast, а прайс уже есть? А то че-то так пивка захотелось.
Пивная карта будет или жигули сосать будем?
Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн ERSH

• 431
Я еще предлагаю очки за активность в форуме присуждать.
А то я как не переключу окно, так никого нет. Такое впечатление все пи...ец заняты на работе один я х..и пинаю.
Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 713
Kast, а прайс уже есть? А то че-то так пивка захотелось.
Пока нет. Надо еще все технические моменты утрясти, потом с ценообразованием разобраться, ну и придумать сами "ништяки"  :)

*

Оффлайн ERSH

• 431
Так за "онлайность" очки даваться будут? А то я тут один тусуюсь.
Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн ERSH

• 431
Еще я BB подал рублик :)
Он ему пришел или нет? Как понять?
Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 713
Ждите, скоро будут опубликованы правила "магазина". Там все будет описано.

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 713
Форумчане, прошу высказать Ваши предложения по поводу названия внутренней валюты форума.
Сейчас это кредиты - credits. Можно оставить, а можно придумать что-нибудь и поинтереснее...
От себя:
КЦ (они же спички) - из Кин-дза-дза
crumbs - крошки
баллы
поинты
.
.
добавляйте свое

Что больше всего понравится большенству, то и оставим! Спасибо за внимание  :)

*

Оффлайн ERSH

• 431
kasts - будет твоя именная валюты  ;)
А вообще меня и кредиты устраивали... Лишь бы мне пиво доставили   :P
Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 713
ERSH, спасибо за проявленный интерес к теме.