Как выбрать коньки и снаряжение для хоккея?

• 6 ответы
  • 2993 просмотры

*

kato

8-) сейчас такой богатый выбор и разброс цен, что даже специалисту сложно выбрать, чего уж там новичку...

8) ждем советов...

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 713
Это надо ББ спросить ;) Он в хоккей долго играл. Я кроме коньков "Динамо" и, кажется, "Сальво", как-то так они назывались, не помню ничего  :)

*

Оффлайн Black Brother

• 925
Да. ББ играл. Долго играл. И уж естественно спросить это именно у него. :) А я пока сообщаю следующее:

Для начала надо понимать для каких целей покупаются коньки. Если для катания пару раз в год то это одно. Если для серьезных занятий - другое.

В обоих случаях стоит в первую очередь обращать внимание не на фирму, а на удобство. То есть прийти в магаз и мерить. Насколько я знаю выбор коньков есть в 18 районе в лавке 4sport (в подвале). Хорошую пару можно приобрести порядка 80 евро. Те, что выше по сегменту цен - уже для профессионалов. Мировой лидер производства ледовой экипировки фирма Bauer. Это прежде всего хоккейная форма и коньки. Фигурные - это Jackson, Botas либо чуть дороже Graf.

Советую продбирать коньки точно в размер ноги. Т.е чтоб нога не болталась в ботинке, но и не сжимала. Они должны сидеть плотно. Это я говорю для тех кто привык выбирать обувь чуть большего размера,для удобства ходьбы. Стоит также уделить внимание и правильной шнуровке. Ато завяжут плохо и пеняют, что мол коньки не так сидят >:( . И точить их надо более-менее регулярно.

И напоследок. Сейчас я юзаю коньки Senator. Мои турнирные "динамки"и кожаные гаги почивают на антресолях :D
Posted by BB

*

Оффлайн ERSH

• 431
Для начала надо размер знать, бабло и желание потратить его на коньки, а не на бухло.

А "рецепт ББ" похож на выбор ботинок:)

Особое спасибо за две подсказки *THUMBS UP*:

1. В обоих случаях стоит в первую очередь обращать внимание не на фирму, а на удобство - Вот эта фраза зачетная и в точку подойдет для всех, кроме мудаков, которые покупают товар ради бренда :)
2. То есть прийти в магаз и мерить - Вот за эту подсказку, блять спасибо. А то наверное заказал бы по рецепту врача  :)

P.S. Мои ГАГИ лучше! :P
Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн Екатерина

• пятак
  • 164
Александр, вы бы лучше совет дали кому ньть по какой ньть теме... Вы же у нас просвященный!... у Вас, как я вижу, талант попи...ть!

*

Оффлайн ERSH

• 431
Александр, вы бы лучше совет дали кому ньть по какой ньть теме... Вы же у нас просвященный!... у Вас, как я вижу, талант попи...ть!

Могу дать совет как выбить из дилера машину в замен той которую сдаешь в ремонт по гарантии, но придется с матом писать, а Ваш "Лесник" запрещает писать "красненьким"  *ROFL*
Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 713
Могу дать совет как выбить из дилера машину в замен той которую сдаешь в ремонт по гарантии
Александр, Вы можете создать такую тему в разделе "Курилка" и там мы с удовольствием обсудим это  :)
По поводу НЕНОРМАТИВНОЙ лексики -> читаем правила.