Внешние жесткие диски. Рекомендации.

• 25 ответы
  • 5232 просмотры

*

Оффлайн ERSH

• 431
Александр
Однозначно 2,5. Я вроде и сортировку предлагал посмотреть, а там только 2,5 были.

И если я тебя правильно понимаю, то ты рекомендуешь:
4. Western Digital
0. Transcend

Но вот Трансенд по моим запросам предлагает только этот - 2000ГБ http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6949142&hid=91033. Но что-то он очень здоровый и стоит уже около 5 штук.
Или вариант 750 ГБ http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6907489&hid=91033
Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн ERSH

• 431
Mist
Мне маленький нужен. И очень нужен. У меня ноутбук 500ГБ забит на 3/4 и все только по работе и все нужно на 100%. Я мусор не держу (у меня на рабочем столе только корзина  и мой компьютер, а еще папка AngryBirds :) ). Ноуту уже 2 года и есть опасение, что может неожиданно поломаться. Так что резерв очень нужен.
Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн Kast

• aka Abakumych
  • 716
Народ, вы о чем? Мы вроде говорим про переносные жесткие диски, его же можно обозвать внешним жестким диском. Мы не говорим о стационарных хранилищах, которые идут с блоком питания и стоят у вас рядышком с вашим системником или ноутом.
что на яндексе называется внешним диском - обычный в контейнере
ну в общем да, про эти мы и разговариваем, насколько я уловил топикстартера. Вопрос только в том, что можно купить готовое решение, либо собрать его самому.

*

Оффлайн Elvis

• **
  • 57
Тебе зачем нужен жесткий диск?

- Использовать как большую флэшку
- Устроить хранилище файлов.

Если первое - посмотри в сторону WD Passport. Насчет SATA. В случае внешнего жесткого диска он называется eSATA и ставится только на 3.5'' модели, или на переносные боксы для hdd (по крайней мере я видел только так). Но внешний 3.5 жёсткий + корпус получается очень громоздко. Большинство внешних 3.5 нуждаются в дополнительном источнике питания. Это еще потеря в мобильности.

2.5 практически все питаются по датакабелю, но и здесь может возникнуть проблема. Ели хочешь подлючать к автомагнитоле, то диск может и не запуститься - не хватает мощности USB-порта магнитолы. Моя из двух предложенных запустила только один.

*

Оффлайн ERSH

• 431
Андрюха, я уже определился. Однозначно 2,5 и к магнитоле подключать не требуется. Я же требования написал.

Весь вопрос в производителе и надежности. Остальное не очень важно. Да же цена не имеет значения в разумных приделах.
Все будет хорошо!!!

*

Оффлайн Elvis

• **
  • 57
Про надежность всё хитро. Кому как повезет. Разница в качестве получается не от производителя к производителю а от парти к партии. На брак можно напороться у любго.

Что берешь?

mogu dobavit' neskol'ko zametok.  usb 3.0 ne nado esli disk medlenniy a teper' delaut diski  bol'shogo razmera (~1.5tb) s zamedlennoy skorosyu vraschania.   s SSD sistema budet letat kak daje ne dogadivalsa, no bol'shie dorogie.  V ideale nado moch vstavit' ssd (pod sistemu) i hdd dlia bol'shih failov, no laptopi v osnovnom take ne derjat. 2.5 diski po statistike nemnogo menee nadejnie, no ssd kstati esche menee nadejnie po toy je statistike. tak chto beri to chto nado i ne par'sia. tkol'ko chto kupil seagate 2.5  750gb 7200rpm.

*

Dimetra

главное не ронять диск)) Часто  не ронять) У меня слкжил верой и правдой года 4, но после "стописятого" падения - не отжил(( Хорошо хоть инфу удалось востановить

*

Romberdy

Спасибо, помогли советы, давно искал сам...

*

Joesey

А у меня после падения ничего не удалось вытянуть... Теперь верю только "твёрдому телу"..  *CHEER UP*

*

mediamir2000

Покупай WD и будет счастье